Secretaria da Cultura

Equipe e contatos


Diretora Executiva e Artística
Isa Castro

Diretor Administrativo-Financeiro
Jacques Kann

Assessora para Assuntos Institucionais
Solange Moscato
Assistente: Mônica Domiciano

Secretária da Diretoria Executiva
Adriana Veríssimo

Secretária da Diretoria Administrativo-Financeira
Kerla Tamiris

Administração
Gerente: Anderson Paulo de Brito
Equipe: Denise Livino, Fernanda Caroline da Silva, Karoline Domingues Bueno, Marcelo Araújo Santana, Wesley da Silva Fontes, Miciano Manoel da Silva, Wesley da Silva Fontes

CEMIS – Centro de Memória e Informação
Supervisora: Patrícia Lira
Equipe: Ana Paula Ferreira, Bárbara de Jesus Cassimiro, Christina Ravanelli, Cristina Araújo, Dayane Santiago Nascimento, Fabiana da Silva Ribeiro, Jorge D’ Angelo de Barros Camargo, Márcia Aparecida de Matos, Maria Augusta B. De S. Aranha, Renata Tshuchiya, Rodrigo Antonio da Silva, Rogéria Cristina Soares Esteves, Rosangela Cinthia Souza Silva

Financeiro
Coordenador: Luis Henrique Sartoratti
Equipe: Daiane Prado Sant’ Ana, Fernanda Correa dos Santos, Jefferson Pereira dos Santos, Sheila Bertucci

Informática
Coordenador: Douglas Viesa
Equipe: Bruna Souza Silva, Leonardo Ribeiro, Rodrigo Bilescky Rios

Manutenção
Coordenador: João Ricardo Canhadas
Equipe: Aldo Pinto Rosado Filho, Alexandre Oliveira Rodrigues, Anderson dos Santos Moraes da Silva, Moises dos Santos Silva, Salvador Febronio da Silva Filho

Montagem
Coordenadora: Maria Gonçalves

Compras 
Equipe: Débora Nogueira, Malani Santos da Silva

Programação
Equipe: Anne Checoli, Carla Scheidecker Pires, Cristiane Ferreira de Almeida, Renan Pessanha Daniel, Renata Letícia, Talita Virgínia, Thássia Andrade Moro

Comunicação
Equipe: Clarissa Janini, Cristiane B. Futagawa [Sushi], Marina de Castro Alves, Natália de Morais Ravagnani, Natália Martins, Pedro Sampaio, Renata Forato

LABMIS
Equipe: Carolina Vanso França, Cristiane Amaral, Cristina Neves

Assistente Jr. de Diretoria
Daniele Dantas, Mayara de Paula

Receptivo e Monitoria
Coordenador: Lucas Ribeiro
Supervisoras: Ayaça Castro, Dafna  Pondé
Receptivo: Ana Carolina, Ana Bia Castro, Bianka Garcia, Cidy Dionísio, Debora Balarini, Georgia Ramos, Karoline Dantas, Larissa Zampaulo, Lia Lima, Lucas Mello, Maria Sousa, Mauro Matsushita, Paula Nunes, Renan Carvalho, Victor Lucas
Monitoria: Alessandra Cavalcanti, Aline Pires, Ana Paula Moreira, Audrea Santana, Bruno Tattaglia, Camila Vieira, Carla de Oliveira, Diego Faria, Felipe Oliveira, Gabriela Costa, Jéssica Melo, Júnior Oliveira , Laís de Siqueira , Larissa Souza, Michelle Lima, Paulo Martins, Rafael Sylos, Rafaela Browne 

Departamento Pessoal
Bruna Passos Silva, Sônia Gabrieli, Taísa Silva Passos

Núcleo Audiovisual
Equipe: Andre Pacano, Bruno Café Sforcin, Diego Valverde, Eric Jeferson de Oliveira Campos, João Victor Bernardo Rabelo, Letícia Fraga Godoy, Vanessa Ferreira da Silva, Wilson Guedes de Araújo

Educativo e Pontos MIS
Coordenador: Guilherme Pacheco
Equipe Educativo: Carolina Pelizzuda, Elisabeth Costa Marculino, Jessica Brito, Icaro San Carlo, Lais Garcia Rocha, Liana das Neves Teixeira, Yule Liberati Barbosa
Equipe Pontos MIS: Fabiana Oliveira Pinotti, Fabiola Cavalcante, Silmara Marques da Silva, Renato Santos