Secretaria da Cultura

Equipe e contatos


Diretora Executiva e Artística
Isa Castro

Diretor Administrativo-Financeiro
Jacques Kann

Assessora para Assuntos Institucionais
Solange Moscato
Assistente: Mônica Domiciano

Secretária da Diretoria Executiva
Adriana Veríssimo Alves

Secretária da Diretoria Administrativo-Financeira
Kerla Tamiris

Administração
Gerente: Anderson Paulo de Brito
Equipe: Denise Livino, Fernanda Caroline da Silva, Karoline Domingues Bueno, Marcelo Araújo Santana, Wesley da Silva Fontes, Miciano Manoel da Silva, Wesley da Silva Fontes

Audiovisual
Equipe: Andre Pacano, Bruno Café Sforcin, Diego Valverde, Eric Jeferson de Oliveira Campos, João Victor Bernardo Rabelo, Letícia Fraga Godoy, Vanessa Ferreira da Silva, Wilson Guedes de Araújo

Assistente Institucional de Diretoria
Daniele Dantas, Mayara de Paula

CEMIS – Centro de Memória e Informação
Supervisora: Patrícia Lira
Equipe: Ana Paula Ferreira, Bárbara de Jesus Cassimiro, Christina Ravanelli, Cristina Araújo, Dayane Santiago Nascimento, Fabiana da Silva Ribeiro, Jorge D’ Angelo de Barros Camargo, Márcia Aparecida de Matos, Maria Augusta B. De S. Aranha, Renata Tshuchiya, Rodrigo Antonio da Silva, Rogéria Cristina Soares Esteves, Rosangela Cinthia Souza Silva

Compras 
Equipe: Débora Paneque, Malani Santos da Silva

Comunicação
Equipe: Clarissa Janini, Cristiane B. Futagawa [Sushi], João Victor de Araujo, Marina de Castro Alves, Natália de Morais Ravagnani, Natália Martins, Renata Forato

Departamento Pessoal
Bruna Passos Silva, Leonardo Seia, Sônia Gabrieli, Taísa Silva Passos

Educativo e Pontos MIS
Coordenador: Guilherme Pacheco
Equipe Educativo: Carolina Pelizzuda, Elisabeth Costa Marculino, Jessica Brito, Icaro San Carlo, Lais Garcia Rocha, Liana das Neves Teixeira, Yule Liberati Barbosa
Equipe Pontos MIS: Fabiana Oliveira Pinotti, Fabiola Cavalcante, Renato Santos, Victor Lucas

Financeiro
Coordenador: Luis Henrique Sartoratti
Equipe: Daiane Prado Sant’ Ana, Fernanda Correa dos Santos, Jefferson Pereira dos Santos, Sheila Bertucci

Informática
Coordenador: Douglas Viesa
Equipe: Bruna Souza Silva, Leonardo Ribeiro, Rodrigo Bilescky Rios

LABMIS
Equipe: Carolina Vanso França, Cristiane Amaral, Cristina Neves

Manutenção
Coordenador: Alexandre Oliveira Rodrigues
Equipe: Aldo Pinto Rosado Filho, Anderson dos Santos Moraes da Silva, Moises dos Santos Silva, Salvador Febronio da Silva Filho

Montagem
Coordenadora: Maria Gonçalves

Programação
Equipe: Carla Scheidecker Pires, Cristiane Ferreira de Almeida, Renan Pessanha Daniel, Renata Letícia, Silmara Marques da Silva, Talita Virgínia, Thássia Andrade Moro

Receptivo e Monitoria
Coordenador: Lucas Ribeiro
Supervisoras: Ayaça Castro, Dafna  Pondé
Receptivo: Ana Carolina, Ana Bia Castro, Bianka Garcia, Cidy Dionísio, Debora Balarini, Georgia Ramos, Karoline Dantas, Larissa Zampaulo, Lia Lima, Lucas Mello, Maria Sousa, Mauro Matsushita, Paula Nunes, Rafaela Browne, Renan Carvalho
Monitoria: Alessandra Cavalcanti, Aline Pires, Ana Paula Moreira, Audrea Santana, Bruno Tattaglia, Camila Vieira, Carla de Oliveira, Diego Faria, Felipe Oliveira, Gabriela Costa, Jéssica Melo, Júnior Oliveira , Laís de Siqueira , Larissa Souza, Michelle Lima, Paulo Martins, Rafael Sylos, Rafaela Browne