handstalk, o conteúdo é acessivel com Vlibras!
Cidadão SP
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp
  • /governosp

EQUIPE

GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO

Governador do Estado de São Paulo
João Doria

Vice-governador do Estado de São Paulo
Rodrigo Garcia

Secretário da Cultura e Economia Criativa do Estado de São Paulo
Sérgio Sá Leitão

Secretária-Adjunta da Cultura e Economia Criativa do Estado de São Paulo
Cláudia Pedrozo

Chefe de Gabinete de Cultura e Economia Criativa do Estado de São Paulo
Frederico Mascarenhas

MUSEU DA IMAGEM E DO SOM

Diretor Geral

Marcos Mendonça

Diretor de Gestão e Finanças
Marcos Campagnone

Diretor Cultural
Cleber Papa

Assessora para Assuntos Institucionais
Solange Moscato

Secretária do Diretor Geral

Lilia Gardiano

Secretária do Diretor de Gestão e Finanças
Kerla Tamiris

Secretária do Diretor Cultural
Ana Paula Nunes

Administrativo, Financeiro e Compras
Gerente: Anderson Brito
Equipe Administrativo: Emerson Rodrigo de Brito, Fernanda Caroline da Silva, Marco Aurélio, Roberta Resende Matos, Wesley da Silva Fontes

Equipe Financeiro
Coordenador: Luis Henrique Sartoratti
Equipe: Bruna Souza Silva, Fernanda Correa dos Santos, Jefferson Pereira dos Santos, Natali Cristina de Moura

Equipe Compras
Coordenador:
Alexandre Oliveira
Supervisora: Danielle Oliveira
Equipe Compras: Débora Paneque, Kelly Joana Darc

Audiovisual
Coordenador: Diego Valverde
Equipe: André Pacano, Toni Herman, Bruno Café Sforcin, Daniele Dantas, Lucas Mello, Mauro Kazunori Matsushita, Wilson Guedes de Araújo.

+ MIS / Negócios e Parcerias
Gabriella Viana Hernandes, Lais Coutinho, Mayara de Paula, Nathalia Elisa Machado Soriano

CEMIS – Centro de Memória e Informação
Supervisora: Patrícia Lira
Equipe: Adriana Veríssimo, Alessandra Cavalcanti, Ana Paula Ferreira, Bianka Garcia, Cecilia Salamon, Christina Ravanelli, Cristina Araújo, Fabiana da Silva Ribeiro, Fernanda Porto Gonzalez, Guilherme Maggi Savioli, Jorge D’Angelo de Barros Camargo, Marla Michelle Prado, Renata Tshuchiya, Rogéria Cristina Soares Esteves, Rosangela Cinthia Souza Silva, Victor Felipe Reis

Comunicação
Clarissa Janini, Cristiane B. Futagawa [Sushi], Daniella Rossetto, João Victor de Araujo, Marina de Castro Alves, Natália de Morais Ravagnani

Departamento Pessoal
Coordenadora:
Taisa Silva Passos
Equipe: Bruna Passos Silva, Sônia Gabrieli.

Educativo e Pontos MIS
Coordenador: Guilherme Pacheco
Equipe Educativo: Carolina Pelizzuda, Icaro San Carlo, Jessica Brito, Laís Garcia Rocha, Liana das Neves Teixeira, Rafael Windlin, Yule Liberati Barbosa
Equipe Pontos MIS: Fabiana Oliveira Pinotti, Fabiola Cavalcanti, José Junior, Lia Lima, Sheila Pariz.

Informática
Coordenador: Douglas Viesa
Equipe: Pedro Resende Vaz, Rodrigo Bendinelli, Rodrigo Bilescky Rios, Wanderley Leal    

LABMIS
Cristiane Amaral, Cristina Neves

Manutenção e Montagem
Coordenador de Manutenção: Alexandre Oliveira Rodrigues
Supervisor de Manutenção: Felipe Ribeiro
Coordenadora de Montagem: Maria Gonçalves
Equipe: Aldo Pinto Rosado Filho, André Rodrigues, Daniel do Nascimento, Fabio Reis, Francisco Zacarias, Moises dos Santos Silva, Nickolas Araujo, William Geronimo dos Santos.

Programação
Coordenador: Renan Pessanha Daniel
Equipe: Cristiane Ferreira de Almeida, Isabela Fiorotti Olmos, Renata Letícia, Vanessa Ferreira, Vania Gomes de Almeida.

Receptivo e Monitoria
Supervisoras: Ayaça Castro, Gabriela Costa de Oliveira
Equipe: Amanda Alves, Beatriz Tinel, Carla de Oliveira, Fátima Carolina, Georgia Ramos, Gustavo Gerin, Iago Andreucci, Lidiane Aleixo, Maria Catalina, Maria Sousa, Mariane Teixeira, Michelle de Jesus Lima, Nathalia Linck, Pedro Gabriel da Silva Custodio, Silmara Marques, Veronica Cristina Lima

MIS EXPERIENCE

Gestão Institucional e Corporativa

Gerente: Renata Yumi

Programação

Equipe: Marcella Salazar Gomes

Receptivo e Monitoria

Coordenadora de Operações: Jennifer Romero Vargas

Equipe: Beatriz Villalba Marzulli, Victor Henrique Luiz de Sousa

Manutenção

Coordenador de Manutenção: Alexandre Oliveira

Equipe: Alison Silva Ramalho, Jose Marcos de Magalhães, Marcio Aparecido Guimarães, Rafael da Silva Correa, Rodrigo Amaro de Souza, Salvador Febrônio da Silva Filho

Administrativo
Leandro Fernandes de Souza

Informática
Leonardo Ribeiro Marques da Silva

Apoie o MIS ;)